В Жирновском районе больше двух месяцев в погребе прятали мертвую женщину

Жена подозреваемого во время экспертизы не смогла скрыть правду и призналась следователям в том, что ее муж причастен к убийству. 

Еще в декабре прошлого года в полицию с заявлением об исчезновении жены обратился житель Жирновского района Волгоградской области.  57-летнюю жительницу разыскивали больше двух месяцев. Вчера полицейским все-таки удалось выйти на ее след. Сотрудники следственного отдела привлекли к этому делу специалиста-полиграфолога Экспертно-криминалистического центра регионального ГУ МВД России. Перед ним стояла задача установить лиц, которые располагают какой-либо информацией о событиях совершенного преступления. В ходе проведения одного такого психофизиологического исследования соседка потерпевшей призналась, что к убийству причастен ее муж. Далее выяснилось, что потерпевшая была в гостях у убийцы 28 ноября. Они вместе распивали спиртное. Потом алкоголь закончился  и хозяйка дома решила пойти еще за одной бутылкой. Когда она вернулась обратно, муж сообщил ей, что убил гостью. Чтобы замести следы он кинул тело женщины в погреб хозпостройки и зацементировав крышку погреба. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» СУ СКР по Волгоградской области, погреб был вскрыт, тело убитой было извлечено. На шее потерпевшей была веревка, а руки были связаны сзади в области обоих предплечий. Сейчас убийца находится на свободе, он скрылся практически сразу после совершения убийства. Расследование продолжается, ведется розыск преступника. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

волгоградскаяобласть жирновскийрайон трупвпогребе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101