Сотрудников ДПС будут судить за избиение жителя Ольховского района

Потерпевший ехал за рулем своего «КАМАЗа» в состоянии сильного алкогольного опьянения, протаранил машину полицейским. Когда нарушителя удалось задержать, дорожные инспекторы  превысили должностные полномочия и избили его. 

 Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших инспекторов ДПС межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения»), сообщили сайту города Волгограда «City134.ru»  в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Напомним, что преступление было совершено 20 апреля 2014 года в Ольховском районе. Примерно в 18:30 сотрудникам ДПС поступила информация о том, что местный житель в состоянии алкогольного опьянения разъезжает по дорогам на «КАМАЗе». Полицейские  попытались остановить нарушителя, но их требования он проигнорировал и даже попытался протаранить служебный автомобиль ДПС и скрыться, но вблизи села Киреево его машина съехала в колею грунтовой дороги и застряла. Полицейские вытащили мужчину из кабины «Камаза», повалили на землю и стали избивать его ногами и руками нарушителя, высказывая при этом в адрес потерпевшего угрозы убийством. Рукоприкладство со стороны инспекторов ДПС продолжалось до 22:00, пока потерпевшего они не доставили в отдел полиции. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Ольховского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления собственной безопасности регионального Главного Управления МВД.

СотрудникиДПС избиение Ольховскийрайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101