Волгоградскую учительницу будут судить за продажу рабынь Испанцам

В суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении жительницы Волгограда, учительницы начальных классов по факту вербовки человека, его перевозки и передачи, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением через Государственную границу Российской Федерации. 

«City134.ru»  напоминает, что из-за нехватки денег осужденная решила начать зарабатывать незаконным путем. Она вместе с двумя жительницами Волгоградской области – учительницей начальных классов и владелицей туристической фирмы организовала фирму, которая якобы отправляет девушек в Испанию на работу официантками. Все расходы на перелет бизнесвумен брали на себя, только в дальнейшем деньги нужно было возвратить. Но на самом деле девушек отправляли за границу заниматься консумацией. Волгоградке, попавшей в такую ситуацию, удалось договориться об отправке ее обратно в Россию. После чего, 29-летняя девушка обратилась в полицию.    
В ходе расследования следователи собрали все необходимые доказательства вины подозреваемых и им было предъявлено обвинение в совершении преступления¸ предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми, то есть его (человека) вербовка, перевозка, передача, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации»). Вину обвиняемые до сих пор не признали. 
Данное преступление с немалым числом потерпевших было выявлено в 2012 году. Сама работница испанского бара в настоящее время находится в федеральном розыске, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Испания Волгоград консумация суд уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101