Госавтоинспекция предупреждает волгоградцев быть внимательными на дороге

 В связи с ухудшением погодных условий на дорогах Волгограда велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Только за прошедшие выходные в нашем городе в авариях погибли три человека. 

В ближайшие дни на территории Волгоградской области прогнозируется осадки в виде тумана, дождя и снега. В связи с этим условия на дорогах ухудшаются. Обращаясь к участникам дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает о необходимости быть внимательными на автодорогах, когда спускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед. Соблюдайте дистанцию, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги, для парковки пользуйтесь специально отведенными местами.

"City134.ru" напоминает, что согласно п. 19.1 ПДД, в условиях недостаточной видимости (а это около 300 м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а также во время остановки – габаритные фонари. Главное условие безопасности в таких условиях - снижение скорости движения. 

Волгоград ухудшениепогодныхусловий безопасностьнадороге
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101