Осужденного волгоградца отправили под суд за обман сотрудника колонии

Во время подъема на режимной территории он подсунул под дверь своей камеры сверток с запрещенным веществом, чем подставил сотрудников исправительного учреждения. Потом он предложил одному из провинившихся за 250 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении его к ответственности.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»), сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, утром 12 сентября прошлого года сотрудники исправительной колонии №19 УФСИН России по Волгоградской области проводили подъем осужденных. В это время один из заключенных, нарушая правила внутреннего распорядка учреждения, подсунул сверток с неустановленным содержимым под дверь своей камеры. Этот проступок остался незамеченным со стороны сотрудников исправительного учреждения, и был выявлен лишь спустя некоторое время. В связи с этим начальником колонии было принято решение о привлечении подчиненных к дисциплинарной ответственности. Узнав о сложившейся ситуации, обвиняемый решил ей воспользоваться - предложил одному из провинившихся сотрудников ИК за 250 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении его к ответственности. Эти деньги якобы предназначались для передачи их непосредственно начальнику исправительного учреждения.

При получении денег подозреваемый был задержан.

Волгоградскаяобласть суд заключенный мошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101