В Дзержинском районе ртутьсодержащие продукты выбрасывали куда попало

Районная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности ТСЖ ВСК «На Шекснинской», ТСЖ «Землячки 31», ТСЖ «Жукова 112», ТСЖ «Хорошева 16».

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в прокуратуре Дзержинского района Волгограда, на улицах Шекснинская 8А, Шекснинская 10А, Шекснинская 12А, Шекснинская, 16 выявлено несколько нарушений. В первую очередь сотрудники прокуратуры обратили внимание и внесли представление по поводу того, что в домах не оборудованы места для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп. Таковыми являются многие лампы, которыми пользуется население в своих квартирах. Также ртутьсодержащие лампы не вывозились в специализированные организации на обезвреживание. Сотрудники ТСЖ не удосужились сообщить жильцам о том, что ртутьсодержащие лампы нельзя выбрасывать в мусоропровод и контейнеры для отходов.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Также внесено представление.
По аналогичным основаниям в январе возбуждено три дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении председателя ТСЖ «Землячки 31», ТСЖ «Жукова 112» и ТСЖ «Хорошева 16».

Волгоград ртутьсодержащиелампы проверкапрокуратуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101