Лазерная гравировка – это прочный, точный и очень элегантный метод маркировки предметов. Он характеризуется высочайшим качеством, точностью и изяществом. Этот метод предлагает широкий спектр услуг: гравировка стекла, ламината, кожи,  дерева, резины, оргстекла, поэтому лазерная маркировка в Москве довольно распространена.

Древесина является особенно хорошим материалом для лазерной гравировки. Можно получить разные оттенки в зависимости от параметров лазера и типа древесины. Каждый вид древесины имеет свои особенности гравюры. Хороший контраст может быть получен в случае светлого дерева. Гравировка дерева вишни или палисандра дает очень элегантный вид. Используя лазер можно добиться исключительного качества режущей кромки, даже при очень сложных формах гравюр.

Для гравировки и резки акриловых материалов особенно хорошо подходят лазеры CO2.Важной областью применения лазеров является производство неоновых вывесок или надписей световых реклам, дисплеев, игрушек и сопутствующих товаров.

Лазерная технология произвела революцию в производстве штампов. С лазером также упрощаются все этапы работы. Гравировка марок с помощью лазера является экономичной в изготовлении, как отдельных единиц, так и при массовом серийном производстве.

Пробка представляет собой материал, на котором также можно производить гравировку. Даже при низкой выходной мощности лазера  в процессе гравировки также достигается удовлетворительный результат. К сожалению, качество резки не является удовлетворительным из-за пригорания материала на краях.

Лазерная резка бумаги обеспечивает быстрый и легкий способ придания нужной формы бумаге или картону для упаковочной отрасли и других отраслей. Лазерная резка является бесконтактным процессом, при котором теплота горения не влияет на цвет или текстуру исходного материала.