Волгоградский завод «Красный Октябрь» перестанет загрязнять воздух в 2015 году

В последнее время жители Краснооктябрьского района наблюдают рыжие облака над территорией завода, что не может не вызывать волнения.

Как стало известно сайту «City134.ru», на очередном заседании в региональном министерстве природных ресурсов вновь поднимался вопрос о снижении в 2015 году негативного воздействия на атмосферный воздух завода «Красный Октябрь».

На рабочем совещании с министром природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полиной Вергун представители руководства комбината обсудили ход реализации запланированных к  проведению воздухоохранных мероприятий, которые должны значительно снизить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. 

По сообщению пресс-службы министерства, в числе основных -  установка современной газоочистной системы в электросталеплавильном цехе-2. Она, по заверениям металлургов, должна быть апробирована уже в этом году, что позволит в разы сократить количество выбросов и, тем самым, исключить появление «рыжих облаков» в Краснооктябрьском районе, которые в последнее время столь часто наблюдают жители Волгограда.  

Волгоград новости экология воздух КрасныйОктябрь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101