В ВолГУ откроют Центр общественной дипломатии

Решение о создании уникальной площадки возникло ещё в 2014 году.

Как стало известно сайту «City134.ru», в Волгоградском государственном университете в скором времени откроется уникальная коммуникативная площадка обмена опытом на международном уровне, в том числе в сфере молодежной политики и образования. Об этом заявил глава Волгограда Андрей Косолапов и инициативу поддержали руководители университета.

- Мы убеждены, что оптимальной площадкой создания Центра является Волгоградский государственный университет – признанный лидер высшей школы Юга России с уникальным опытом зарубежных связей, - отметил глава Волгограда.

Напомним, решение о создании Центра было принято на международной конференции «Политические решения и устойчивое развитие территорий» ещё в октябре прошлого года в рамках проекта придания Волгограду статуса федеральной столицы общественной дипломатии. Идея проекта возникла неслучайно, ведь 2014 год был отмечен для Волгограда знаменательным юбилеем – 70-летием всемирного побратимского движения, у истоков которого стояли наш город и английский Ковентри. За эти годы Волгоградом накоплен уникальный опыт использования инструментов народной дипломатии в развитии территорий, продвижении идей мира и гуманитарного сотрудничества.



Волгоград новости ВолГУ ректор Иншаков Тараканов президент дипломатия форум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101