В Волгоград прибыл памятник маршалу Константину Рокоссовскому

Бронзовая скульптура маршала, восседающего на коне, сутки ехала на специальной платформе в Волгоград из столицы.

Как ранее сообщал «City134.ru»,  с инициативой об установке памятного постамента в городе-герое обратились через «Российское военно-историческое общество» родственники дважды Героя Советского Союза маршала Константина Рокоссовского.

Идея, что не удивительно, сразу нашла поддержку у волгоградских чиновников. Согласовав с автором памятника все нюансы уже определено месторасположение — сквер на пересечении улиц 7-Гвардейской и Чуйкова. Место выбрано неслучайно. В период Сталинградской битвы именно здесь великий полководец несколько раз переходил Волгу по тонкому льду, чтобы лично контролировать действия солдат.

- В настоящее время памятник находится на территории музея-заповедника «Сталинградская битва». Такое решение было принято в связи с тем, что территория нашего музея охраняется и не даст вандалам повода осквернить память Рокоссовского, - рассказала корреспонденту сайта сотрудник музея Татьяна Александровна Приказчикова.

Волгоград новости памятник Рокоссовскому
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101