Роспотребнадзор предупредил волгоградцев об опасных стеклоочистителях

В жидком воске и популярных в зимнее время стеклоомывателях нескольких торговых марок специалисты регионального Роспотребнадзора выявили метанол, содержание которого в шесть раз превышает допустимую норму.

Как стало известно сайту «City134.ru», управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает волгоградцев об опасности приобретения ряда стеклоомывающих жидкостей. В настоящее время факт продажи опасной продукции уже был зарегистрирован в Москве и Новгородской области, однако есть риск распространения и на территории Волгоградской области. Лабораторные исследования показали, что в жидкостях содержится вещество метанол, процентное содержание которого превышает предельно допустимые концентрации в 6 раз.

В ведомстве пояснили, что речь идет об очистителе стекол «DRIVE STILE — 300С», который произведен по ТУ 2384-011-80468384-2007 ООО «ХимВест» (г. Санкт-Петербург), марка «Зима-300С», дата изготовления 09.2014 г. Превышено содержание метанола и в жидком воске «Activ Foam», изготовленном ООО НПП «Астрохим», г. Москва, ул. Байкальская, д. 1/3. Также опасным сочли зимней омыватель Sintec Arctica» 

Волгоград новости Роспотребнадзор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101