В Волгограде руководители фирмы обвиняются в налоговом мошенничестве на 37 млн рублей

Уголовное дело направлено в суд на рассмотрение по существу.

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Донагрогаз» Сергея Богачева, заместителя ЗАО «Агро Инвест» Алексея Зубкова (учредителем данной фирмы также является Сергей Богачев) и начальника отдела казначейства и кредитования данной фирмы Ольги Бирюковой. Богачева и Зубкова обвиняют по статье «мошенничество».

По версии следователя, в период с 2011 по 2012 год организация «Донагрогаз» заключила договор с подрядчиком на строительство масштабного комплекса по производству молока в хуторе Красные Липки, что находится во Фроловском районе Волгоградской области, на общую сумму около 473 миллиона рублей. Зубков разработал схему, по которой часть перечисленных заказчиком денег (100 миллионов рублей) директор подрядной организации вернул в адрес «Донагрогаз» через аффилированную заказчиком фирму ООО «Продмаркет», контроль за которой осуществляла Бирюкова.

Когда строительные работы были выполнены Богачев внес в акты выполненных работ ложные сведения и, на основании этого похитил из бюджета субсидии на сумму около 37 миллионов рублей. Стоит отметить, что директор фирмы-подрядчика не знал о преступном замысле, поэтому к уголовной ответственности он привлечен не был.

Волгоград новости мошенник бюджет кража
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101