Жителям Советского района скоро дадут холодную воду

Из-за течи на трубе по подачи холодного водоснабжения на улице Казахской была отключена вода.
Сегодня в 10:30 в диспетчерскую службу поступил сигнал о течи в районе дома №15 по улице Казахской. Хлынувшая из-под земли вода представляла угрозу трамвайному движению. Бригада специалистов Водоканала установила причину аварии – кольцевой перелом чугунной трубы, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии города.

Во избежание остановки движения общественного транспорта специалисты Водоканала совместно с дорожной службой произвели отвод воды от трамвайных путей. В настоящее время пять жилых домов отключены от холодного водоснабжения. На месте аварии ведутся ремонтные работы, по завершении которых водоснабжение будет восстановлено. Ожидается, что авария будет устранена в ближайшие часы.
По словам первого заместителя главы администрации Советского района Сергея Кузнецова, к месту проведения ремонтных работ направляется и специализированная дорожная техника. «Образовавшаяся наледь будет обработана высококонцентрированной песко-соляной смесью и убрана грейдером. Наша задача – организовать работу так, чтобы не создавать помех дорожному движению», - сообщил Сергей Кузнецов.

Волгоград авария вода трамвайныепцти совесткийрайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101