Волгоградцам покажут допрос фельдмаршала Паулюса

1 февраля состоится реконструкция первого допроса Паулюса.

Как стало известно сайту «City134.ru», в городе-герое Волгограде состоится сразу две реконструкции, приуроченной к 72 годовщине победы под Сталинградом.

 Так, 31 января в музее «Память», который находится в подвале ЦУМа, состоится традиционная военно-историческая реконструкция пленения фельдмаршала Паулюса и всего штаба 6-й немецкой армии. Стоит отметить, что мероприятие проходит в Волгограде уже десятый раз и собирает большое количество зрителей от мала до велика.

Ещё одно памятное мероприятие состоится 1 февраля - реконструкция первого допроса фельдмаршала Паулюса генерал-лейтенантом Михаилом Шумиловым. Историческое событие состоялось в далеком 1943 году в 12 часов дня в поселке Бекетовка, что в Кировском районе. Спустя 72 года участники клуба «Пехотинец» решили воссоздать в мельчайших подробностях тот день и представить его всем жителям города-героя. Реконструкция состоится 1 февраля в 15:00 в Кировском районе в Центре развития творчества детей и юношества.

Волгоград новости реконструкция победа СТалинград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101