Рентабельные технологии волгоградского «Химпрома» попытаются спасти

Идею поддержали московские специалисты. 

Как стало известно сайту «City134.ru», чиновники Волгоградской области представили федеральному правительству план, который предполагает выделение в отдельные производства некоторые рентабельные технологии волгоградского «Химпрома». Исходя из предварительных договоренностей с многочисленными инвесторами можно предположить, что они готовы принимать непосредственное участие в развитии новых производственных площадок для этого завода. В первую очередь планируется провести экологическую санацию территории «Химпрома».

Следует отметить, что такую концепцию разработали специалисты предприятия совместно с экспертами и сотрудниками регионального Минпромторга, а после проект был представлен на совещании в Москве.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в Москве идея создания новых производственных площадок была предварительно одобрена – теперь руководству региона предстоит окончательно утвердить проект и направить его на экспертизу в федеральные ведомства.

 

Волгоград новости Химпром Москва правительство решение концепция завод предприятие Волгоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101