Армрестлеры Волгоградской области завоевали медали на турнире в Калмыкии

В Элисте проходил десятый всероссийский турнир по армспорту «Кубок дружбы Калмыкии».

В соревнованиях приняли участие триста спортсменов и спортсменок из 23 регионов страны. В командном зачете лучшими стали атлеты из Карачаево-Черкессии, на втором месте команда Алании, на третьем армрестлеры из Калмыкии, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-центре «Волжанин». Сборная Волгоградской области на этих стартах заняла лишь шестое место, но главный тренер сборной Владимир Колесов отметил, что доволен результатами своей команды: «Несмотря  на огромную конкуренцию, мы уехали из Калмыкии не с пустыми руками. К примеру,  Владимир Майоров в категории до 80 кг занял первое место, и стал мастером спорта, Алексей Гордов стал вторым в турнире среди профи. Ольга Мирошникова в категории до 60 кг заняла третье место, так же, бронзовой призеркой стала Анна Куликова в категории свыше 80 кг и Надира Отарова завоевала серебро в категории до 70 кг.