В Волжском проходит баскетбольный турнир имени Анатолия Стоянова

Это открытое  первенство АМУ ФКС "Волжанин" по баскетболу среди юношеских команд.

Соревнования  проводятся во второй раз, но в этом году организаторы решили присвоить юношескому  турниру  имя, недавно ушедшего из жизни, известного спортсмена и тренера, Анатолия Стоянова, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-центре «Волжанин».  Это обстоятельство прокомментировал один из организаторов турнира, Станислав Роев: «Анатолий Евгеньевич был патриархом волжского баскетбола, в его честь мы и назвали этот турнир, который со временем, мы планируем сделать  всероссийским». В нынешнем турнире имени Стоянова принимают участие 15 команд из Волжского, Волгограда и Михайловки. Команды юных баскетболистов 2001-2004 г.р. сыграют между собой по кругу, а позже, по результатам этих матчей, образуют шесть групп, в которых будут состязаться далее.

В Волжском проходит баскетбольный турнир имени Анатолия Стоянова, фото-1

Антон Куприец, наставник команды «Волжанин», так выразил свое отношение к этим стартам: «Это необходимый этап для ребят, это опыт поражений и побед, игровая практика». Игры турнира имени Стоянова проходят  по выходным в спортивном зале баскетбольного клуба "Волжанин", а  продлится турнир  до мая наступившего года.

В Волжском проходит баскетбольный турнир имени Анатолия Стоянова, фото-2 В Волжском проходит баскетбольный турнир имени Анатолия Стоянова, фото-3 В Волжском проходит баскетбольный турнир имени Анатолия Стоянова, фото-4
Волжский баскетбол юноши турнир Стоянова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101