Губернатор побывал в гостях у почетного жителя Волгограда

В первый день нового года Андрей Бочаров поздравил с праздником ветерана, ученого-историка, почетного жителя Волгограда Максима Матвеевича Загорулько.

Напомним, что в канун Нового года прославленному волгоградцу Президент РФ вручил Орден Александра Невского. К Максиму Матвеевичу Загорулько губернатор заехал домой в первый день нового года - для семьи ветерана этот визит стал приятным сюрпризом. Поздравив участника войны с наступившим праздником, Андрей Бочаров обсудил с ним планы патриотических и памятных мероприятий на этот год, особо поблагодарив ученого за бережное отношение к военному прошлому. Максим Загорулько - Почетный житель города-героя Волгограда, доктор экономических наук, профессор, фронтовик. 18-летним юношей в 42-м году он ушел на фронт и завершил свой боевой путь в Берлине. Был отмечен орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, Дружбы народов и многими медалями. В 2014 году Президент Владимир Путин вручил ему еще одну высокую государственную награду - Орден Александра Невского. С 1971 года Максим Матвеевич Загорулько возглавлял Волгоградский педагогический институт, а в 1980-м стал первым ректором Волгоградского госуниверситета. Ученый также является автором уникальной энциклопедии Сталинградской битвы, ведет большую воспитательную и патриотическую работу, в его планах – создание специального Центра по изучению истории Великой Битвы на Волге.

Волгоград Загорулько Бочаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101