Очередной долгострой завершен в Волгограде

103 дольщика, вложивших средства в возведение 17-этажного многоквартирного дома в Ворошиловском районе, в ближайшее время смогут отпраздновать новоселье.

В инспекции Госстройнадзора Волгоградской области было подписано заключение на ввод дома в эксплуатацию. Это седьмой по счету долгострой, возведенный  с привлечением средств граждан, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.Строительство дома на ул. Козловской, 47б было начато в 2004 году, однако из-за нехватки оборотных средств компания-застройщик не смогла вовремя выполнить свои обязательства, сроки сдачи объекта в эксплуатацию были сильно затянуты. В результате "многоэтажка" попала в разряд проблемных и была взята на контроль областного Госстройнадзора, а также специальной рабочей группы по вопросам обманутых дольщиков, созданной при администрации Волгоградской области. Число многоквартирных домов строящихся с привлечением средств граждан растет. Так, если в декабре 2011 года по долевому участию строились 73 многоквартирных жилых дома, то в декабре 2014 – уже 152 высотки. 

Волгоград долгострой многоквартирник дольщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101