Что ждет волгоградцев 2015 году?

Традиционно в конце уходящего года мы подводим итоги, а на будущий делаем прогнозы и ждем нововведений. Как же нас встретит 2015 год?

Жилье

В Волгоградской области продолжает действовать программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В 2015 году на жилье для ветеранов потратят 151 миллион рублей. 

Также волгоградские семьи смогут встать в очередь на приобретение квартиры по программе «Жилье для российской семьи» по цене не выше чем 30 тысяч за квадратный метр. Напомним, что это программа реализуется в Волгограде до 2017 года.

Из 34 аварийных домов в будущем году переедут 978 жителей региона.

Агропромышленный комплекс

В 2015 году начнут строительство новой птицефабрики. Это решит немало проблем с обеспечением жителей региона в потребности продукции птицеводства. С местом пока не определились. На эти цели будет затрачено 24 миллиарда рублей.

Финансирование сельского хозяйства на 2015 год составят 2,4 миллиарда рублей. Региональные власти предусмотрели средства на прокладку 40 км внутрипоселковых газопроводов, 26 км водопроводных сетей и строительство 10 сельских дорог.

Ожидается, что общий объем сельхозпродукции может составить за 12 месяцев более 100 миллиардов рублей, а индекс производства увеличится более чем 20 процентов. В 2015 году, кроме традиционных форм помощи растениеводам, преимущественную финансовую поддержку на уровне региона получат молочные животноводческие фермы и кооперативы, которые смогут объединить мелкие хозяйства. Кроме того, администрация области намерена содействовать сбыту продукции таких предприятий, в том числе, через сеть социальных учреждений.

Дороги

Волгоградские автомобильные дороги продолжают оставаться разбитыми, хотя в этом году немало было положено нового асфальта. В 2015 году дорожные службы не остановят ремонт, они будут укладывать в других местах дорожное идеальное полотно и в ближайшие три года проложат 280 километров новых дорог, на эти цели выделяют 18,6 миллиардов рублей.

В конце декабря 2015 года волгоградцы начнут пользоваться развязкой на Тулака.

Социальные пособия

В регионе реализуются 22 вида мер по социальной поддержке детей. С 1 января на 5,5 % увеличатся размеры единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком, на второго и последующих детей. Возрастет сумма единовременного пособия женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности; пособия по беременности и родам, уволенным при ликвидации организаций; пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячной выплаты на ребенка военнослужащего; единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью; единовременного пособия в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами.

Малоимущие многодетные семьи будут получать повышенный размер детского пособия – 530 рублей в месяц на каждого ребенка. Родители детей-инвалидов с третьей степенью ограничения жизнедеятельности ежеквартально будут получать из бюджета по 5 тысяч рублей.

Налоги

В 2015 году введут единый срок оплаты на имущество 1 октября. Это актуально для тех у кого имущество зарегистрировано в разных регионах.

Налог на имущество будут рассчитывать по-новому исходя из инвентаризационной либо кадастровой стоимости объекта. .

Расширяется перечень налогооблагаемых доходов, полученных от источников за пределами Российской Федерации.

Устанавливаются новые правила уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в безвизовом режиме и работающих по патенту.

Индивидуальные предприниматели будут платить земельный налог на основании налоговых уведомлений и освобождаются от уплаты авансовых платежей. 

Волгоград Волгоградская область год козы что ждет нас пособия налоги жилье АПК дороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101