Для волгоградской молодежи провели форум по межнациональным отношениям

Ежегодный молодежный образовательный форум «Межнациональный диалог. Дом Дружбы» прошел в Дубовке, в детском оздоровительном лагере «Зеленая волна».

Организаторами мероприятия стали комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области и общественная организация «Дом Дружбы». Как пояснил руководитель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов, это третий подобный форум за два года. Всего  рамках форума для студентов волгоградских вузов была организована образовательная программа, направленная на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, а также предотвращение конфликтов на национальной почве. Ребята приняли участие в мастер-классах и тренингах на сплочение, мотивацию и лидерство, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Участники форума также возложили цветы к мемориальной доске у железнодорожного вокзала на станции «Волгоград-1» в память о жертвах теракта 29 декабря 2013 года, несколькими днями ранее активисты провели акцию по сдаче крови «Волгоград — город дружбы», в ней приняли участие руководители и представители национальных общественных объединений и сами участники молодежного форума. Форум «Межнациональный диалог. Дом дружбы» был проведен в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Из регионального бюджета на условиях софинансирования с федеральным было выделено свыше 500 тысяч рублей. Всего по этой программе в 2014 году было частично профинансировано три мероприятия на общую сумму более 1,5 миллионов рублей –– помимо молодежного форума, это традиционный праздник «Сабантуй» и День народного единства.

Волгоград форум молодежь межнациональный диалог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101