Волгоградцы стали финалистами Всероссийской Национальной Премии «Студент Года -2014».

Студентка института управления и региональной экономики Волгоградского государственного университета (ВолГУ) Валерия Старченкова стала лауреатом национальной премии «Студент года-2014», проходившей в Казани в рамках общероссийского форума «Россия студенческая».

Как ранее сообщал «City134.ru», на общероссийском форуме приняли участие более 1000 студентов со всей страны. Была проведена масштабная работа по подготовке проектов политической, экономической инновационной и творческой направленностей. Участники проекта посетили мастер-классы, встретились с экспертами, поучаствовали в дискуссиях и круглых столах по разным направлениям. Среди них: добровольчество, медиа, интеллект, спорт, творчество, международное сотрудничество, патриотизм и другие.

В рамках форума проходили состязания на звание «Студент года – 2014». В Казань приехало около 250 студентов, которые соревновались между собой в 10 номинациях - "Интеллект года", "Творческая личность года", "Спортсмен года", "Журналист года", "Доброволец года", "Общественник года", "Лидер года", "Открытие года", "Иностранный студент года" и "Гран-при".

Чтобы стать победителями премии, участники должны были выиграть региональный конкурс, пройти заочный федеральный этап и достойно представить себя на итоговом конкурсе в Казани. 
Студентки ВолГУ – Екатерина Радионова («Спортсмен года»), Ирина Андреева («Иностранный студент года»), Анна Дубоносова(«Творческая личность года») достойно представили себя и вуз в соответствующих номинациях и вошли в пятерку лучших, а Валерия Старченкова («Гран-при») стала лауреатом в своей номинации.

Волгоград новости студенты ВолГУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101