Юные михайловцы побывали в роли пожарных

Воспитанники станции детско-юношеского туризма и экскурсии города Михайловки Волгоградской области стали гостями местной пожарной части.

Школьники познакомились справилами пожарной безопасности в период новогодних каникул и узнали о престиже профессии пожарного и спасателя. Экскурсия по пожарной части началась с депо, где учащиеся смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружением, узнать традиции и особенности службы пожарных. Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим пожарным, когда примерял шлем, пропахший дымом или тушил мнимый огонь, держа в руках пожарный ствол. Также очень понравилось ребятам ощутить себя в качестве пожарного водителя и посидеть в кабине пожарной автоцистерны. Всем удалось послушать рассказ о работе спасателей и пожарных, прикоснуться к пожарно-спасательному оборудованию, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. По завершении встречи все экскурсанты поблагодарили бойцов пожарной части за интересную и познавательную беседу. Ребята заверили огнеборцев, что правила пожарной безопасности будут постоянно повторять.

Волгоградская область МЧС пожарные экскурсия школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101