На время сильных снегопадов въезд большегрузов в Волгоград ограничат

Все специальные дорожные, спасательные и экстренные службы региона должны работать бесперебойно в течение всех предстоящих праздничных дней.

Об этом шла речь на выездном совещании, которое состоялось на базе мобильного пункта управления ГУ МЧС по Волгоградской области. Там же обсуждался алгоритм действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах при неблагоприятных погодных условиях. Особое внимание было уделено городу Волгограду. В настоящее время на территории областного центра определено 16 наиболее сложных участков трасс, где во время снегопадов и гололеда могут возникать заторы. Эта схема поможет грамотно организовать в городе оперативную расчистку магистралей. При составлении проблемной карты был учтен опыт прошлого года, когда из-за разгула стихии и неспособности властей обеспечить работу дорожных служб в Волгограде случился транспортный коллапс, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. В этом году количество уборочной техники увеличено, однако въезд в город тяжелых транзитных фур все равно осложняет расчистку улиц. Чтобы решить проблему, губернатор дал указание ограничивать на время сильных снегопадов движение большегрузов по дорогам Волгограда. А чтобы дальнобойщики могли переждать вынужденную остановку, на подъездах в город по всем направлениям будут организованы места временных стоянок и пункты обогрева и питания. Такая схема дислокации должна быть готова уже 30 декабря – на эту дату намечена проверка готовности сил и средств дорожных служб и спасателей. Кроме того, инспекционные мероприятия на наиболее сложных участках волгоградских магистралей будут продолжены и в начале января.

Волгоград снегопад большегрузы ограничение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101