Андрей Бочаров проинспектировал в Волгограде строительство тоннеля на Тулака

Проавансировать в январе возведение подземной развязки в микрорайоне Тулака, чтобы обеспечить бесперебойный режим строительства в первом квартале 2015 года — такую задачу администрации региона поставил Андрей Бочаров.

В воскресенье, 28 декабря, он провел на объекте выездное совещание. Напомним, что работы здесь возобновилось летом этого года по решению губернатора – подрядчику погасили накопленные долги и открыли новое финансирование,  сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Глава региона осмотрел участки подземного «прокола», где сегодня идет монтаж стен, причем специалисты применяют современные технологии, позволяющие качественно выполнять бетонирование даже при минусовых температурах. Активную фазу строительства в ближайшие месяцы планируется продолжать – для этого объект полностью подготовлен к работе в зимних условиях. В целом, как было озвучено на совещании, все этапы, предусмотренные графиком на 2014 год, уже завершены: на седьмом пикете проложена ливневая канализация, готовы перекрытия до и после железнодорожных путей, на протяжении третьего-шестого пикетов сооружены пешеходные дорожки, пожарный трубопровод,  выполнена часть электротехнических работ. На эти цели было направлено 163 млн. рублей из областного и 70 млн. рублей из городского бюджетов.

«В новый год мы входим с опережением графика, - отметил Андрей Бочаров. - И заказчик, и подрядчик свои обязательства выполняют». Чтобы в дальнейшем не снижать темпов и объемов работ, губернатор дал указание администрации региона проавансировать в январе следующий этап возведении тоннеля – на эти цели из бюджета будет выделено порядка 30 миллионов рублей.

Волгоград строительство Тулака Бочаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101