Волгоградские «динамовки» дважды сыграли с краснодарской «Кубанью»

В матче Суперлиги «бело-голубые» одержали победу, а в игре на кубок России гандболистки «Кубани» смогли взять реванш.

Два матча подряд пришлось сыграть соперникам волею календаря. В игре чемпионата страны волгоградки  смогли одержать победу. Счет открыли гости. Уже на 22-й секунде встречи Мария Гарбуз поражает ворота «Динамо». Акопян, Милова,  Даньшина и дважды Фанина отвечают результативными бросками.  5:1 в пользу «бело-голубых» и хозяйки паркета ведут игру первым номером. Южанки пытаются изменить ход поединка и проводят несколько атак, которые завершаются взятием ворот. К перерыву на табло счет 17:14 в пользу местной команды.

Второй тайм начался с обмена голевыми атаками. На гол краснодарки Закарьян точным броском отвечает Ведехина, а на бросок Гарбуз волгоградки находят аргумент в виде результативного завершения атаки в исполнении Дмитриевой. «Динамовки» удерживают преимущество, добытое в первой половине игры, а затем увеличивают разрыв в счете. Финальная сирена фиксирует победу подопечных Виктора Рябых с результатом 34:27. Самой активной в атаке в этой игре у волгоградок стала Дарья Дмитриева на счету которой 11 результативных бросков.

На следующий день соперники встретились вновь, но уже в матче розыгрыша кубка России. Игра получилась по-настоящему кубковой. Первый тайм не выявил победителя – 20:20.  После перерыва игра шла не менее напряженно. За 3,5 минуты до конца матча счет был равный 32:32. Но концовка игры была за «Кубанью». Мария Гарбуз завершает атаку своей команды точным броском и приносит победу своей команде. 32:33 - гости берут реванш.  

Гандбол Динамо Кубань Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101