Губернаторская елка в Волгограде собрала 800 детей

В Центральном концертном зале Волгограда сегодня прошло новогоднее представление для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо сладких подарков им были вручены развивающие книги, также ребята смогли посмотреть новогодний спектакль «Морозко», подготовленный силами Волгоградской областной филармонии, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. На губернаторскую елку были приглашены дети вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, дети-инвалиды, ребята из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, а также малыши, мамы или папы которых погибли либо стали инвалидами в результате прохождения военной службы, службы в органах внутренних дел или в системе МЧС России. Все ученики начальной школы традиционно получат сладкие подарки – это 75 тысяч малышей, в том числе те, кто учится в частных школах или на дому. На реализацию предновогодних мероприятий - закупку подарков и проведение двух губернаторских елок - направлено свыше 14 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Губернаторская елка Волгоград дети подарки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101