В поселке под Волгоградом старшеклассники дважды изнасиловали 10-летнего мальчика

Свою вину обвиняемые полностью признали.

Как стало известно сайту «City134.ru», в Котельниковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 16-летних подростков. Их обвиняют по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По данным следствия, в июне 2013 года один из обвиняемых вместе с двумя 13-летними школьниками привели потерпевшего на территорию заброшенной фермы. Подросток надругался над мальчиком, а двое малолетних пособников помогали ему — заламывали ребенку руки. Спустя несколько дней то же самое повторил с потерпевшим приятель обвиняемого, но уже в одиночку на территории своего дома, куда «по-дружески» пригласил несчастного мальчика. 

Почти год напуганный ребенок никому не рассказывал о насилии. Только когда в поселке начались разговоры, мальчик со слезами на глазах рассказал родителям о случившемся. Мать сразу обратилась в правоохранительные органы, которые собрали достаточное количество доказательств для возбуждения уголовного дела.

По сообщению помощника руководителя (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР Натальи Куницкой, ещё на стадии расследования обвиняемые полностью признали свою вину. Малолетние пособники злоумышленников не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Они поставлены на специализированный учет в подразделении по делам несовершеннолетних органа внутренних дел. 

Волгоград новости насилие школьник область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101