Волгоградский НЭТ наградили на «Славянском форуме искусств»

На международном театральном форуме «Золотой витязь» спектакль Нового экспериментального театра «Цареубийцы» был удостоен приза «Серебряный витязь».

Международный театральный форум «Золотой витязь» является важнейшей составной частью ежегодного проекта «Славянский форум искусств», вобравшего в себя кинематографический, музыкальный, литературный и живописный форумы. За 11 лет своего существования международный театральный форум «Золотой витязь» стал одним из крупнейших международных театральных фестивалей, проходящих в России. Форум собирает всё лучшее, что есть в театральном искусстве славянских, православных и русскоязычных народов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства культуры. Нынешний фестиваль собрал лучшие работы, соответствующие девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». В форуме участвовали театры России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Польши, Эстонии, Австралии, Израиля, Казахстана, Грузии и более 50 театров больших и малых городов России — прославленные и пока малоизвестные широкому зрителю. Форум проводился на сценических площадках театров-участников, а заключительный этап фестиваля прошёл в Москве, где победителям творческого конкурса – театральным коллективам, режиссерам и актёрам – были вручены призы и дипломы.

Волгоград НЭТ конкурс награда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101