Кабмин РФ выделил 2 миллиона на компенсации жертвам терактов в Волгограде

300 тысяч рублей будут направлены на выплаты компенсаций жертвам теракта в рейсовом автобусе, а 1,7 миллиона рублей пострадавшим от взрывов в декабре прошлого года.

Как стало известно сайту «City134.ru», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал распоряжение выделить более 2 миллионов рублей для выплаты компенсаций для пострадавших от терактов, которые произошли в Волгограде в октябре и декабре прошлого года.

Напомним, что взрыв мощностью более полкилограмма в тротиловом эквиваленте прогремел в рейсовом автобусе 21 октября 2013 года в Красноармейском районе. Теракт унес жизни семерых человек и еще 40 получили ранения. Месяцем позже произошел двойной теракт: 29 декабря на железнодорожном вокзале смертник взорвал себя у рамок металлоискателей, а на следующий день  взрыв прогремел в троллейбусе. За два роковых дня погибло 30 человек и свыше 70 пострадали.

"Выделить правительству Волгоградской области средства на финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористических актов, бюджетные ассигнования в размере 2,04 миллиона рублей", — говорится в тексте документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В документе уточняется, что 300 тысяч рублей будут направлены на выплаты компенсаций жертвам теракта в рейсовом автобусе, а 1,7 миллиона рублей пострадавшим от взрывов в декабре прошлого года.

Волгоград новости Кабмин Дмитрий Медведев теракт в Волгограде Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101