Парки и скверы Волгограда встретят весну обновленными

В районах областного центра завершается реконструкция парковых зон и скверов.

Основные запланированные работы на объектах уже выполнены, весной преобразования частично будут продолжены. Благоустройство проводится силами МБУ «Волгоградзеленхоз» и подрядных организаций. Средства на реализацию четырех крупных проектов благоустройства городских территорий выделены областным руководством. В августе этого года четыре района Волгограда – Тракторозаводский, Ворошиловский, Краснооктябрьский и Красноармейский – по распоряжению руководства региона получили средства на реализацию лучших проектов благоустройства. На каждый из волгоградских объектов выделены по 20 млн. рублей – это бюджетные (два района выиграли областной конкурс), а также привлеченные средства. После определения подрядных организаций районы приступили к обновлению парковых зон, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии.
В Краснооктябрьском районе подходит к завершению обустройство первой очереди парка имени 70-летия Победы. На зеленой зоне вдоль проспекта Ленина в границах улиц 39-й Гвардейской и Библиотечной выполнены укладка плитки на главной аллее, устройство велосипедной дорожки и линии наружного освещения. Весной на территории планируется разбить цветники, установить скамьи, отметили в районной администрации. К юбилею Победы работы в парке будут завершены.
Завершаются основные работы на объектах в Кировском и Ворошиловском районах. В сквере Доблести и Славы у храма святой великомученицы Параскевы выполнено мощение дорожек тротуарной плиткой, установлены скамейки, разбиты клумбы, высажены деревья и кустарники, проложен поливочный водопровод. Работы по благоустройству сквера ведутся второй год и продолжатся будущей весной. С прошлого года городские озеленители взялись и за благоустройство сквера Радомский: за это время проложен поливочник, дорожки вымощены плиткой, выполнена реконструкция зеленых насаждений, завезен плодородный грунт под посев газона.

Волгоград скверы парки обновление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101