Под Волгоградом газифицирован еще один населенный пункт

Порядка 9,5 километров внутрипоселковых газораспределительных сетей построено подрядной организацией в поселке Коммунар Ленинского района.

Это шестой по счету населенный пункт на данной территории, сданный в эксплуатацию в рамках плана-графика синхронизации с компанией «Газпром». Согласно проекту, в поселке получат возможность подключиться к природному газу 250 домовладений. Общая стоимость объекта превышает 11 миллионов рублей. Всего в Ленинском районе подлежат газификации девять населенных пунктов, шесть из них уже получили газ, еще два газопровода построены, для их пуска готовится исполнительно-техническая документация, один объект находится в стадии строительства, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. В ближайшее время планируются к сдаче в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в селе Студено-Яблоневка Городищенского района, хуторах Окладненский Урюпинского, Пламенка Среднеахтубинского и Приозерный Палласовского районов. В целом итоги реализации программы газификации региона таковы: из 197 газопроводов среднего и низкого давления построены и запущены в работу 145 объектов. На ввод в строй еще 11 газопроводов получены разрешения. 19 объектов также построены, на них проводятся испытания, готовится исполнительно-техническая документация. На 17 газопроводах продолжаются строительные работы.

Волгоградская область газификация программа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101