Рабочие места для инвалидов создают в Волгоградской области

259 инвалидов было трудоустроено в 2014 году при содействии министерства труда и социальной защиты населения в Волгоградской области.

На эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено более 25 миллионов рублей. Среди тех, для кого была обеспечена занятость, десять инвалидов-колясочников. В подавляющем большинстве рабочие места созданы в сферах торговли и общественного питания, а также в организациях бытового обслуживания населения. За период с 2010 по 2013 годы службой занятости населения Волгоградской области на оборудованные рабочие места трудоустроен 461 инвалид, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.

В реализации мероприятий принимают участие не только представители малого бизнеса, но и крупные промышленные предприятия Волгоградской области. В министерстве труда и социальной защиты населения Волгоградской области подчеркивают, что программа по трудоустройству инвалидов будет продолжена и в 2015 году. На ее реализацию заложено порядка 18 миллионов рублей.

Волгоград рабочие места инвалиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101