Десять медалей юных волгоградских фигуристов

С 14 по 17 декабря в пензенском дворце спорта «Рубин» проходило открытое первенство Пензенской области по фигурному катанию «Сурские коньки», в которых приняли участие 183 спортсмена из 17 российских регионов.

На лед в течение четырех дней выходили представители Пензы, Москвы, Краснодара, Липецка, Саранска, Рязани, Уфы, Саратова, Мурома, Нижнего Новгорода, Кузнецкого, других городов, и, конечно же, Волгограда: в команду ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» вошли семнадцать фигуристов, а возглавили делегацию старший тренер-преподаватель школы Дмитрий Покровский и тренер-преподаватель Екатрина Жарова. Трое волгоградцев стали чемпионами «Сурских коньков»: по программе III юношеского разряда победу одержал Александр Брегей, по II юношескому разряду первенствовал Эмиль Гасанов, оба спортсмена являются учениками Людмилы Пучковой. В турнире по программе I спортивного разряда золотую медаль получила воспитанница Покровского Анастасия Лысоеваненко, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ДЮСШ по зимним видам спорта.

Серебряные награды из Пензы привезли ученики Покровского Иван Пчелин (II юношеский разряд), Джонатан Пандей (I спортивный разряд) и Юлия Коновальцева (КМС), а также тренирующаяся под руководством Жариновой Анастасия Филатова (II спортивный разряд). Три «бронзы» на счету подопечных Жариновой Анастасии Камзаевой (КМС) и Романа Черненко (II спортивный разряд), и ученика Покровского Василия Чернова (III юношеский разряд).

Волгоград фигурное катание сурские коньки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101