Андрей Бочаров и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень провели в Москве рабочие переговоры

Возможность участия Волгоградской области в федеральной целевой программе «Чистая вода» стала одной из главных тем рабочих переговоров.

По словам губернатора, речь шла о необходимости вложения больших бюджетных средств. Для этого сейчас администрация региона задействует все механизмы, в том числе, государственно-частное партнерство, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. На таких условиях, например, ведется работа по прокладке сетей в Котельниково и Краснослободске. Возможность включения Волгоградского региона на условиях софинансирования в государственную программу «Чистая вода» предметно обсуждались на встрече губернатора с главой Минстроя России. Другим вопросом переговоров стал ход реализации программы «Жилье для российской семьи». Андрей Бочаров напомнил, что Волгоградская область в числе первых территорий страны подписала соглашение о сотрудничестве с федеральным центром, и сегодня об участии в проекте заявили три крупных компании. Программа позволит – за счет выплаты частичной компенсации застройщикам из бюджета - возводить многоквартирные дома «под ключ» из расчета продажной стоимости 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр. В ходе встречи с Михаилом Менем речь шла и о расширении сотрудничества с фондом «РЖС» - эта структура помогает властям на местах вовлекать в оборот федеральные земли.

- Свои обязательства в рамках этой работы Волгоградская область выполняет, поэтому взаимодействие с фондом мы договорились продолжить, - прокомментировал итоги переговоров губернатор.

Волгоградская область губернатор Бочаров Мень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101