В Волгограде прошел паралимпийский урок

Чемпионка Паралимпийских Игр, легкоатлетка Любовь Васильева провела паралимпийский урок  для учащихся школы  №61 Тракторозаводского района.

Стоит напомнить, что наша землячка участница трех Паралимпийских Игр подряд (Барселона-92, Атланта-96 и Сидней-2000), откуда бегунья привезла три награды. В Испании Люба стала вице-чемпионкой на дистанции 200 метров, равно как и в Австралии, где был завоеван и главный титул – золотая Паралимпийская медаль на отрезке 400 метров, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Кроме того, Васильева 4-кратная рекордсменка и чемпионка мира, так что ей было о чем рассказать и чем поделиться с ребятами-школьниками 5-го, 6-го и 9-го классов. Начала свой урок необычная преподавательница с истории паралимпийского движения нашей страны, где и когда оно зародилось и как стремительно развивалось. Затем уже конкретно о себе: рассказ о том, как закладывался нелегкий путь на вершину.

- В спорт я пришла в 12 лет, тогда у меня сразу появилась мечта, и я стремилась сделать всё, чтобы она осуществилась. Ежедневные тренировки, мысли о грядущих победах заставляли меня вставать рано утром перед уроками и бежать на стадион. Занятия спортом дисциплинируют человека и способствуют формированию сильной личности, - поделилась Любовь Васильева.

Именитая гостья не просто поведала ученикам о своих высоких достижениях в спорте, но и вспомнила насколько труден и долог был ее путь на первую ступень пьедестала почета, а также легкоатлетка с удовольствием ответила на множество вопросов, которые задавали ребята.Отдельный интерес у них вызвали показанные паралимпийской чемпионкой самые главные награды, завоеванные в разных странах мира на всевозможных крупных соревнованиях, при этом Любовь добавила и отметила, что «занимаясь спортом на высоком уровне, у вас будет возможность посетить множество красивейших  мест нашей планеты и познакомиться со многими интересными людьми». Также восторженные эмоции ребят вызвали настоящие паралимпийские факелы, которые Васильева несла во время эстафеты огня накануне открытия Игр в самом Пекине-2008 и в родном Волгограде перед зимней Паралимпиадой в Сочи-2014. На необычном уроке школьники слушали героиню спортивных баталий с неподдельным вниманием, с трепетом рассматривали и держали в руках трудовые медали, а в конце общения выстроились в очередь за автографами спортсменки (на снимке). Ну и на память о встрече, которая в целом с учениками трех классов продолжалась почти 4 часа, чемпионка  с удовольствием сфотографировалась со всеми желающими.

Паралимпийский урок Васильева школа спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101