В Котельниково готовятся к запуску объекты коммунальной инфраструктуры

Работы подходят к завершению.

Сооружение системы хозяйственно-питьевого водоснабжения из Гремячинского месторождения пресных вод, строительство очистных сооружений для хозяйственно-бытовых и ливневых стоков в Котельниково, а также проект по обеспечению поселка Дубовая Роща новыми инженерными коммуникациями подходят к завершению, готовится документация к сдаче их в эксплуатацию, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Комиссия регионального министерства строительства совместно с профильным общественным советом проинспектировала ход возведения объектов коммунальной инфраструктуры Котельниковского района.

Напомним, объекты строились на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов в рамках крупнейшего инвестпроекта по освоению Гремячинского месторождения калийных солей, который реализует компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» на территории региона. Общая стоимость трех объектов составляет более 1,6 миллиарда рублей. Из них свыше 1,5 миллиарда – субсидии федерального бюджета, порядка 100 миллионов было выделено из областной казны.

Строительно-монтажные работы на очистных сооружениях в Котельниково практически завершены, завезено и смонтировано специальное высокотехнологичное оборудование, сейчас идет подготовка к проведению испытаний на объекте. Пуско-наладочные работы начнутся весной 2015 года. Проектная мощность сооружений составляет 10 тысяч кубометров  в сутки. По мнению специалистов, новый инфраструктурный объект обеспечит потребности не только предприятия, но и всего районного центра на ближайшие 30-40 лет.

Еще один инфраструктурный проект Котельниково – прокладка инженерных сетей к территории комплексной застройки площадью 180 га – поселку Дубовая роща. За два года здесь было построено 23 километра сетей водоснабжения, 33 километра канализации, установлено более 700 опор освещения, проложены сети газо- и теплоснабжения.

Котельниково Еврохим строительство объекты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101