В Волгоградской области пройдет «забег Дедов Морозов»

В рамках всероссийского проекта «Беги за мной» состоится необычный конкурс.

Данный проект в целом направлен на формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания среди молодежи. Каждый человек в возрасте от 14-ти до 35-ти лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике при постоянной поддержке специалистов в различных сферах, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области.

Что же касается непосредственно «Забега Деда Морозов», то он состоится 22 и 23 декабря в Волгограде и примет необычный формат - молодёжь города будет состязаться на коньках в форме эстафеты, которая пройдет на открытых катках сети «Южный полюс». 22 декабря будут соревноваться команды образовательных учреждений среднего профессионального образования, а на следующий день, 23 декабря, - на площади Павших Борцов в бой вступят образовательные учреждения высшего профессионального образования. Аналогичные забеги состоятся также и в других населенных пунктах региона: в Камышине (22 декабря), Михайловке (23 декабря), Алексеевском муниципальном районе (24 декабря), Городищенском муниципальном районе (24 декабря), Новоаннинском муниципальном районе (24 декабря), в Волжском (25 декабря), во Фроловском муниципальнрм районе (25 декабря), Светлоярском муниципальном районе (27 декабря) и в самом городе Фролово (28 декабря). Участниками забега станут молодые люди от 18 до 35 лет, ведущие активный образ жизни, представители проекта «Беги за мной», участники молодежных движений и форумов, активисты студенческих объединений, спортсмены и любители бега. «Главная цель мероприятия: привлечение молодых людей к занятиям спортом в любую погоду, объединение на одной площадке всех активистов проекта», - поясняет региональный координатор акции Марина Волик. Организатором конкурса на территории нашего региона являются ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, УФСКН России по Волгоградской области, совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований Волгоградской области.

Волгоград забег дед Мороз конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101