«Красный Октябрь» победил турецкий «Банвит»

В своей группе волгоградцы заняли третье место.

«Красный Октябрь» - «Банвит» 80:68 (22:17, 17:14, 21:18, 20:19)

Перед заключительным туром «Красный Октябрь» мог занять 2, 3 или 4-е место в группе Е, тогда как «Банвиту», чтобы удержаться на второй строчке достаточно было не проиграть с разницей больше чем +15.

Единственный отрезок, который турки на равных провели с хозяевами паркета уложился в первые 5 минут матча, сообщает подробности матча официальный сайт БК «Красный Октябрь».

Начиная со второй четверти «Октябрь» крепко прибрал инициативу к своим рукам и уже не давал туркам возможности играть в свой баскетбол. Максимум, на что хватило баскетболистов «Банвита» - сократить отставание до 3 очков (29:26).

_132_141849616164

Но волгоградцы быстро вернули упущенное благодаря действиям Ромео Трэвиса и ушли на перерыв, увеличив разрыв до 8 очков, 39:31. Третья четверть прошла в относительно равной борьбе, хотя и не без рывков со стороны обеих команд. Тем не менее, последнее слово вновь осталось за «Октябрем»: все тот же Трэвис забил трехочковый с сиреной и довел преимущество хозяев паркета до 11 очков, 60:49.

_226_141849618021

Заключительные 10 минут превратились в формальность с точки зрения вопроса о победителе матча, но интрига с ключевой разницей сохранялась. Волгоградцы сделали все возможное, чтобы вырвать второе место, и на каком-то этапе разрыв составлял требуемые 16 очков, но гости смогли удержаться благодаря действиям Джана Мутафа. 80:68, «Красный Октябрь» уверенно занял 3-е место в группе «Е».