В Волгограде открылся первый пункт по приему жидких отходов

В областном центре реализован пилотный проект по строительству и вводу в эксплуатацию пункта приема жидких отходов производства и потребления.

Проблема несанкционированного слива жидких отходов от объектов, не подключенных к системе городской канализации, в последние годы особенно актуальна. «Серые перевозчики» готовы принять и бесконтрольно слить отходы из ассенизаторских автомашин в места, для этого не предназначенные, например на почву или в водоемы. В настоящее время любой крупный город нуждается в мощной системе приема и обезвреживания отходов, основанной на современных технических решениях, имеющей мощный запас прочности и перспективы модернизации в соответствии с потребностями города в будущем. В декабре открыта и начала функционировать первая станция по приему, учёту и очистке жидких бытовых отходов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии. В Красноармейском районе Волгограда введен в эксплуатацию первый в регионе пункт приема жидких отходов, который отвечает современным природоохранным требованиям. Слив отходов происходит в соответствии с действующими нормативами, при этом осуществляется мониторинг химического состава отходов с привлечением лаборатории, а также первичная механическая очистка. Обезвреживание отходов осуществляется на биологических очистных сооружениях. В планах инвестора - строительство и ввод в эксплуатацию девяти пунктов по приёму, учёту и очистке жидких отходов в различных районах города. 

Волгоград жидкие отходы экология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101