Вопросы бюджетной политики рассмотрят сегодня на заседании Волгоградской городской Думы

На внеочередном заседании депутаты намерены внести коррективы в бюджет текущего года и утвердить главный финансовый документ на трехлетнюю перспективу.

Вместе с проектами решений профильный комитет гордумы представит соответствующие таблицы поправок. Каждая поправка стала предметом детального обсуждения депутатов двух комитетов Думы – по бюджету и по промышленности. Таблицы поправок сформированы на основе поступивших предложений и прошли согласования в администрации Волгограда, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Изменения в доходную часть бюджета текущего года, по информации финансистов, связаны с увеличением безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов в размере 553959,9 тыс. рублей. Исполнение по собственным доходам планируется в утвержденном ранее объеме.
- В таблицу поправок к проекту решения «О бюджете Волгограда на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» вошло 42 предложения. Ряд поправок носят технический характер и предусматривают перераспределение ассигнований по кодам бюджетной классификации. К некоторым поправкам депутаты намерены вернуться в случае поступления в бюджет дополнительных доходов. Окончательное решение по всем предложениям будет принято депутатским корпусом завтра при утверждении бюджета Волгограда во втором чтении, - отметил председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев.
Напомним, что на 2015 год прогнозируемый общий объем доходов бюджета Волгограда составляет 15 297 525,6 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 6 354 627,6 тыс. рублей. Общий объем расходов – 16 188 735,6 тыс. рублей. При этом, как подчеркивают специалисты, доходы 2015 года на 2,4 млрд. рублей (14%) отличаются в меньшую сторону от показателей текущего года. Расходная часть бюджета-2015 меньше расходов нынешнего года на 2,9 млрд. рублей.

Волгоград гордума заседание бюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101