Волгоградский «Каустик» взял верх над гандболистами из Саратова

Лишь поначалу гости смогли оказать достойное сопротивление подопечным Дмитрия Бочарникова.

Отчетным поединком против команды «СГАУ-Саратов» гандболисты прощались в этом году со своими болельщиками. Следующие матчи своих любимцев поклонникам гандбольного коллектива предстоит увидеть после Нового года. И, конечно, местной команде хотелось не ударить в грязь лицом и завершить уходящий год на мажорной ноте. Забегая вперед, отмечу, что это у них получилось. Но игра с саратовцами не оказалась для «Каустика» легкой прогулкой.

Волгоградцы открыли счет на исходе первой минуты. Дмитрий Шелестюков направил мяч точно в правую девятку. Однако дебютант Суперлиги оказался не из робкого десятка. Саратовцы отвечают двумя голами в исполнении Столярова и Сафина. Впрочем, в роли догоняющих хозяева паркета были недолго. На 5-й минуте Сергей Косенков отправляет мяч в нижний угол – 2:2.

Изображение 025
Изображение 025

Приезжая команда продолжала искать счастье в атаке, и на 8-й минуте Столяров и Рыжков обозначили отрыв в два мяча. К середине первого тайма местные гандболисты восстановили равновесие – 7:7, и в дальнейшем игра шла мяч в мяч. Лишь в заключительной десятиминутке опыт и мастерство волгоградцев стали приносить свои плоды. Мазаев, Гугняев и Исаков действуют результативно у ворот соперника, и к концу первого тайма местные болельщики переводят дух – 17:12 в пользу хозяев.

Изображение 018
Изображение 018

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Поначалу вновь активнее были саратовцы. Два мяча Афонина вселяют надежду в небольшую группу приезжей «торсиды», которая шумно поддерживала гостей по ходу всей игры. Но постепенно подопечные Дмитрия Бочарникова расставили все по своим местам. Косогов, Бабкин и Комогоров неудержимы в нападении, и к финальной сирене вопроса о победителе не возникает ни у болельщиков, ни у специалистов. Победа – 33:26, и игроки «Каустика» уходят на новогодние каникулы в хорошем расположении духа.

Изображение 023
Изображение 023
Изображение 016
Изображение 016
Гандбол Каустик Чемпионат России Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101