В Волгограде осудили преступника, который нападал на старушек

Жертвами злоумышленника становились клиентки «Сбербанка», которые выходили из отделений с крупными суммами денег.

Суд Советского района Волгограда вынес приговор 22-летнему Сергею Саломахину, который обвинялся по ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

«City134.ru» напоминает, что Саломахин нападал исключительно на женщин преклонного возраста, клиенток отделений «Сбербанка России» Советского и Кировского районов Волгограда. Предполагая, что именно у них с собой в сумке немаленькая сумма денег. Так, 25 марта Саломахин напал в подъезде на пенсионерку, вырвал у нее сумку из рук, нанес несколько ударов, от чего женщина потеряла сознание. После, преступник скрылся с места происшествия с 30 тысячами рублей. У 81-летней старушки он в подъезде отобрал 6,5 тысяч рублей.

Волгоград старушки нападал вор осудили получил срок советский и кировский район
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101