Волгоградское мотострелковое соединение ЮВО приняло более 400 новобранцев

Призывники прибыли в Волгоград из Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и республик Северного Кавказа.

Как стало известно сайту «City134.ru», в мотострелковое соединение Южного военного округа, дислоцированное в Волгограде, прибыло около 400 новобранцев.

По данным социологических и психологических исследований выяснилось, что примерно 40% призывников имеют среднее профессиональное и высшее образование, а более 60% надели военную форму сразу после школы. Более 70% новобранцев воспитывались в полных семьях и приблизительно 85% солдат готовы честно выполнить свой воинский долг перед отечеством. Также исследование показала, что 80% молодых солдат считают себя верующими.

Отметим, что ответы призывников на вопросы исследования станут основой для организации индивидуальной работы с ними. Сейчас новоиспеченные солдаты проходят полевые занятия по боевой подготовке в составе своих подразделений.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, на полигоне Прудбой развернуты пункты обогрева личного состава. Все новобранцы прошли вакцинацию против различных инфекций и заболеваний.

Волгоград новости ЮВО призывники Прудбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101