Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей в Волгограде

Она предназначена для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и обнародована турниками, лестницами и спортивными тренажерами.

На территории МОУ СОШ №48 по улице Ростовская,15а в Ворошиловском районе Волгограда еще в октябре был дан старт строительства многофункциональной детской спортивной площадки. Сегодня, 16 декабря, площадка была торжественно открыта. Строительство площадки велось Благотворительным фондом двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой в рамках реализации проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала». Этот новый комплекс, с современным спортивным оборудованием представляет собой городок для занятия массовыми видами спорта: гандбол, волейбол, баскетбол. А также детскую спортивную оздоровительную площадку, на которой расположены турники, лестницы, стационарные спортивные тренажеры. Посещение площадки абсолютно бесплатно. На ее строительство потрачено около 4 миллионов рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в благотворительном фонде, средства для возведения площадки были получены из государственного бюджета в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». планируется, что такие площадки появятся и в других районах города. 

Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей в Волгограде (фото) - фото 1 Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей в Волгограде (фото) - фото 1 Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей в Волгограде (фото) - фото 1 Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей в Волгограде (фото) - фото 1
елена исинбаева благотворительный фонд школа №48 Ворошиловский район спортивная площадка выделено 4 миллиона рублей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101