Противопожарные меры усилены в Волгоградской области

В муниципальных районах проводятся профилактические рейды.

Подворовые обходы, учебно-методические сборы с главами сельских администраций и активистами ТОС, сходы жителей и мероприятия с участием детей проводятся в муниципальных районах Волгоградской области в рамках межведомственных профилактических рейдов, цель которых — уменьшить число пожаров и пострадавших от огня в частных домовладениях, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. В осенне-зимний период понижение температуры приводит к увеличению количества пожаров в жилом секторе, основные причины — несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, использование неисправных электронагревательных приборов и печей.

С начала года на территории Волгоградской области произошло более 2 700 пожаров, в которых погибло 172 человека, из них девять детей. Если по числу возгораний статистика примерно соответствует показателям прошлого года, то по количеству погибших рост составляет 17%. Чтобы предотвратить пожары, специалисты комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона совместно с ГУ МЧС России по Волгоградской области проводят профилактические рейды, один из таких состоялся в хуторе Калинин Среднеахтубинского района. Были проинспектированы дома, где жильцы используют печное отопление — во время обхода специалисты особое внимание уделили неблагополучным семьям, которые чаще становятся жертвами огня. С жильцами проведена профилактическая беседа, вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, проверено отопительное оборудование.

В текущем году на территории Среднеахтубинского района произошло 104 пожара, в которых погибло 13 человек. Также в числе неблагополучных по числу жертв огня — Городищенский, Фроловский, Суровикинский, Серафимовичский районы региона и Советский район города Волгограда.

Волгоград профилактика пожаров рейды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101