Решением проблем ЖКХ города Волгограда будет заниматься специальная группа

Рабочая группа по решению проблем жилищно-коммунальной сферы Волгограда создана по распоряжению губернатора.

Решение принято Андреем Бочаровым по итогам совещания по развитию отрасли, которое он провел с участием профильных руководителей областной администрации, мэрии города и представителей муниципальных предприятий ЖКХ, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.

- До конца декабря рабочая группа должна представить свои предложения на 2015 год по наиболее острым проблемам, касающимся, прежде всего, качества оказания услуг жителям, накопленной в Волгограде задолженности, обновления инфраструктуры, - прокомментировал глава региона.

На совещании обсуждались, в том числе, и кадровые вопросы, связанные с управлением жилищно-коммунальным комплексом, как на уровне региона, так и города. Отдельной темой разговора стали планы по обновлению объектов волгоградского водоканала – напомним, что с этой целью властями объявлен конкурс на заключение договора концессии, согласно которому в ближайшие несколько лет инвестиции, привлеченные в реконструкцию существующих и создание новых сооружений, могут составить до 10 миллиардов рублей. На совещании речь шла и о ходе лицензирования управляющих компаний. До мая 2015 года всем обслуживающим организациям Волгоградской области предстоит пройти обязательную процедуру отбора по критериям,  которые определены федеральным законом. Без этого невозможно будет получить разрешение на деятельность в сфере оказания жилищно-коммунальных  услуг.  «На сегодняшний день качество обслуживания граждан в городе Волгограде находится на очень низком уровне, многие управляющие компании, несмотря на своевременные платежи жителей, свои обязательства перед собственниками квартир не исполняют. Все эти факты должны учитываться, как при выдаче лицензии организациям, так и в дальнейшем при проведении проверок их работы - недобросовестные коммунальные компании с рынка ЖКХ должны уйти», - подчеркнул Андрей Бочаров. По итогам совещания была поставлена задача созданной рабочей группе до конца текущего месяца представить свои предложения по планам работы отрасли на 2015 год. 

Волгоград ЖКХ Бочаров рабочая группа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101