Турнир мини-футбольных команд прошел в Волгограде

В Манеже ВГАФКа проходило Первенство Волгограда по мини-футболу среди мужских команд, в зачет Универсиады ВУЗов Волгограда.
В турнире принимало участие 11 мини-футбольных сборных команд ВУЗов нашего города. На первом этапе команды были разведены на две группы. В группе «А» выясняли отношения между собой Академия физической культуры, Государственный аграрный университет, Государственный медицинский университет, а также Волгоградский государственный университет и Волгоградская академия МВД, а в группе «Б» состав участников был немного скромнее. Ее представляли Российский Экономический университет им. Г. В. Плеханова (бывший РГТУ), Волгоградский государственный технический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, а также  Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. Вместе с ними вели борьбу представители ВГСПУ и сборная по мини-футболу ВФМГЭИ.
По результатам игр в один круг, определились лучшие три команды в своих группах, которые и вышли в «шестерку» сильнейших команд ВУЗов города. Из группы «А» с первого места вышел ВГАФК, со второго - Аграрный университет и с третьего с большим трудом вышли будущие полицейские (академия МВД), из группы «Б» без особых сюрпризов с первого места вышел РЭУ, со второго РАНХ и ГС и с третьего – «Политех».
На втором этапе шесть лучших команд играли по схеме «каждый с каждым» в один круг, а места с 7-го по 11 разыграли с помощью стыковых матчей «группа на группу». Начнем с 11 места, которое заняла команда ВФМГЭИ, 9-ми стали будущие «педагоги», которые обыграв со счетом 2-1 ВолГУ отправили их на 10 место, 7 и 8 место разыграли в упорной борьбе «медики» и «горхоз» - в основное время матча счет 2-2, а по пенальти 3-2 в пользу врачей. Шестыми стал РЭУ, на пятом месте оказался РАНХ и ГС, в шаге от призеров остановился «Политех». Тройка призеров выглядит следующим образом: бронзовые медали завоевал «Аграрный университет», «серебро» у «ВГАФКа». А победителем стала команда «Академия МВД».