Волгоградский коммерсант будет мести двор за то, что скрывал свои доходы

У бизнесмена накопился долг почти в два миллиона рублей, выплачивать он его не хотел и поэтому держал информацию о своем настоящем заработке под большим секретом.

Не так давно суд Красноармейского района Волгограда назначил директору одной из строительных компаний выплатить 1 миллион 700 тысяч рублей семейной паре, которой фирма осужденного построила дом. Жилище было возведено отвратительно и буквально «трещало по швам». Исполнять решение суда коммерсант и не собирался.

Он прикрывался документацией: его официальная заработная плата составляла 10 тысяч рублей, из которой шесть уходили на алименты. Откуда при таком заработке может накопиться почти 2 миллиона рублей?

Предприниматель оказался хитрым. На самом деле его заработок был во много раз больше. Ведь своей гражданской супруге он успевал покупать дорогие ювелирные украшения, платил заработную плату своим сотрудникам, снимал с расчетного счета «кругленькие» суммы, подарил сожительнице свое имущество. В итоге не получилось у него скрыть свои настоящие доходы благодаря грамотной работе судебного пристава.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по по ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

Теперь ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Кстати, это довольно «модный» приговор среди голливудских звезд. Исправительными работами была наказана Наоми Кэмпбелл, Пэрис Хилтон, Линдсей Лохан. Звездный список пополнил и наш волгоградец. Его могут заставить убирать дворы, красить забор, белить стены и т.д. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101