Под Волгоградом будут грохотать танки

Танкисты мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Волгограде, приступили к практическим занятиям на полигоне Прудбой.

В течение недели военнослужащие будут изучать особенности эксплуатации новейшего российского танка Т-90А. На танкодроме механикам-водителям предстоит научиться преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, косогор, участки скоростной стрельбы и маневрирования, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Южного военного округа. Наводчики-операторы и командиры танков научатся находить и классифицировать цели, а также определять возможность и очередность их поражения. Этапу практических действий предшествовали теоретические занятия, в ходе которых использовались передовые методики обучения, применялись компьютерные динамические тренажеры-симуляторы, оснащенные мультимедийным оборудованием по огневой подготовке и вождению танков. Программное обеспечение современных тренажеров позволяет имитировать не только погодные условия, время года и дня, но и создавать единую для всех обучаемых виртуальную тактическую обстановку, которая возникает в реальном бою. Танк Т-90А имеет надежную броневую защиту и высокую маневренность, оснащен современным мощным ракетно-пушечным вооружением, новейшими средствами связи и эффективными системами управления огнем.

Волгоград Прудбой полигон танковые учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101